no site
no site
nos resultados
PESQUISAR

Resultados Finais

Columbeira Trail Run 2019

Nome Bib Equipa Distância Categoria Sexo Tempo
Nuno Gonçalves 247 RUNCROSSTRAIL 16 km M 40 M 1:32:26.3
Helder Grosso 226 VITORIA FC Trail Running 16 km Seniores M M 1:36:14.7
Luis Avelar 300 RÓÓDINHAS 16 km M 40 M 1:36:31.9
José Mário Ribeiro 268 Beja Atlético Clube 16 km M 50 M 1:37:12.1
Bruno Pereira 272 RUN TEAM BOMBARRAL 16 km Seniores M M 1:39:14.5
Tito Ferreira 222 individual 16 km Seniores M M 1:42:18.8
JESUALDO CLARO 343 CASA DO BENFICA DE R. DE MONSARAZ 16 km Seniores M M 1:46:02.7
Luis Marques 208 Refísica Team 16 km M 40 M 1:46:40.0
Tiago David 286 individual 16 km Seniores M M 1:46:43.2
Bruno Vilela 280 individual 16 km M 40 M 1:47:05.4
Elio Andre 210 SR. CAMARNAL 16 km Seniores M M 1:47:18.6
Pedro Antunes 292 Associação de Toledo 16 km Seniores M M 1:48:38.5
Paulo Silva 298 RÓÓDINHAS 16 km M 40 M 1:49:26.6
Sandro Jordão 301 RÓÓDINHAS 16 km Seniores M M 1:49:28.5
Fernando Parente 269 individual 16 km M 40 M 1:49:29.2
Samuel Alfaiate 291 Associação de Toledo 16 km Seniores M M 1:49:35.5
Nuno Manuel Limpo 260 individual 16 km Seniores M M 1:51:02.8
Tiago Batista 278 individual 16 km Seniores M M 1:51:21.3
Gabriel Frade 306 Sabores do Paço / Zatopeques 16 km M 50 M 1:53:14.2
Diogo Viana 277 individual 16 km Seniores M M 1:53:18.6
Paulo Sábio 245 Newoxygen 16 km M 40 M 1:54:00.1
Jorge Bonacho 223 Penhas Trail Team 16 km Seniores M M 1:55:38.6
Daniel Silva 294 RÓÓDINHAS 16 km Seniores M M 1:55:39.5
Rui Vicente 299 RÓÓDINHAS 16 km Seniores M M 1:59:02.2
Denise Pereira 246 RUNCROSSTRAIL 16 km Seniores F F 1:59:02.6
Cristovão Nascimento 328 GMG Team 16 km Seniores M M 1:59:45.4
Bruno Daniel 244 Peniche a Correr 16 km Seniores M M 2:00:41.3
Telmo Carvalho 220 Badoxas Team 16 km M 40 M 2:01:32.8
Filipe David 310 Penhas Trail Team 16 km Seniores M M 2:02:11.3
Helder Delgado 322 SR. CAMARNAL 16 km Seniores M M 2:02:39.4
JOAO ANDRE 232 SR. CAMARNAL 16 km M 40 M 2:03:08.7
Pedro Santos 235 individual 16 km Seniores M M 2:03:22.1
Duarte Santos 262 CAOB 16 km Sub 18 M M 2:03:30.6
Joao Cortesao 279 individual 16 km Seniores M M 2:03:31.1
josé passos 249 Peniche a Correr 16 km M 40 M 2:04:30.5
Pedro Silva 217 Badoxas Team 16 km M 40 M 2:04:38.4
Julio Patricio 258 RUN TEAM BOMBARRAL 16 km M 50 M 2:07:04.7
Paulo Vitor 321 Peniche a Correr 16 km M 50 M 2:08:01.8
Anabela Remédios 228 individual 16 km F 40 F 2:08:08.0
Luis Henriques 327 Pisopedal 16 km M 40 M 2:09:25.1
Rita Garcia 200 RUN TEAM BOMBARRAL 16 km Seniores F F 2:11:03.1
Antonio Guerra Ferreira 337 Centro Marcha Corrida Alenquer 16 km M 60 M 2:13:12.0
Joaquim Caeiro 344 AlenMinho 16 km M 50 M 2:13:28.1
Ricardo Santos 342 SRED 16 km M 40 M 2:14:08.0
Hugo Lampreia 285 KÇPHODA WOLVES TRAIL 16 km M 40 M 2:14:17.0
João Farinha 239 Barreiras Team 16 km M 40 M 2:14:51.0
Gabriel dos Santos Conceição Conceição 261 individual 16 km M 60 M 2:15:27.6
Margarida Vieira 313 individual 16 km F 40 F 2:17:42.2
Helder Pereira 329 GMG Team 16 km Seniores M M 2:18:25.0
Sérgio David Rocha Rocha 325 individual 16 km M 40 M 2:18:40.4
Luis Reis 302 RÓÓDINHAS 16 km M 50 M 2:18:58.9
Claudia Ferreira 311 individual 16 km Seniores F F 2:19:20.5
Amilcar Dinis 282 Run Pá Tasca 16 km Seniores M M 2:19:21.4
Sérgio Santos 319 individual 16 km Seniores M M 2:19:21.4
Isabel Santos Jorge 345 individual 16 km Sub 23 F F 2:19:31.5
Miguel Mamede 323 Os Levezinhos 16 km Seniores M M 2:20:06.8
Ricardo Gomes 320 Santana FC Trail Team 16 km Seniores M M 2:22:46.8
Ricardo Frazão 264 F&J Nadadouro 16 km Seniores M M 2:25:20.7
Rui Vinhas Silva 240 individual 16 km M 50 M 2:25:44.4
João Gaspar 330 individual 16 km Seniores M M 2:26:56.3
Paulo Castanheira 276 RUN TEAM BOMBARRAL 16 km Seniores M M 2:28:50.5
Paulo Ferreira 332 GMG Team 16 km M 40 M 2:28:53.0
Pedro Sequeira 335 Evlx 16 km Seniores M M 2:28:55.1
Jorge Pinto 333 GMG Team 16 km M 40 M 2:29:05.2
Elisa Geraldes 203 Refísica Team 16 km Seniores F F 2:29:25.4
Natália Estêvão Estevao 242 individual 16 km Seniores F F 2:30:22.4
Luis Potra 241 NASATeam 16 km Seniores M M 2:30:25.1
Liliana Aguiar 309 Gatus Trail 16 km F 40 F 2:32:00.9
Horácio Rodrigues 307 RÓÓDINHAS 16 km Seniores M M 2:32:03.2
Helder Machado 318 Hipoloeste Full Energy 16 km M 40 M 2:32:20.8
Luís Semedo 14 Atletismo Clube de Portalegre / UTSM 30 km Seniores M M 2:33:16.0
Nuno Rogério 303 RÓÓDINHAS 16 km Seniores M M 2:34:10.1
Tiago Lança 312 Peniche a Correr 16 km Seniores M M 2:34:48.0
João Pedro 259 individual 16 km Seniores M M 2:35:09.6
Nuno Santos 237 Fefima 16 km Seniores M M 2:35:11.2
Tânia Veríssimo 204 Refisica team 16 km Seniores F F 2:35:21.3
Joao Silva 211 Hipoloeste Full Energy 16 km M 40 M 2:35:37.4
Mário Vieira 339 individual 16 km Seniores M M 2:36:21.2
Nuno Teixeira 275 RUN TEAM BOMBARRAL 16 km Seniores M M 2:38:01.7
Dário Fereira 284 RUN TEAM BOMBARRAL 16 km M 40 M 2:38:04.2
Rodrigo Noivo 7 Amcf- Arrábida Trail Run 30 km Seniores M M 2:38:11.0
Albino lopes Lopes 326 individual 16 km M 40 M 2:38:21.9
Luis Dias 267 Hipoloeste Full Energy 16 km M 50 M 2:38:22.3
Bruno Pereira 38 individual 30 km M 40 M 2:43:10.8
Rafael Morgado 296 RÓÓDINHAS 16 km Seniores M M 2:47:48.2
Pedro Cabral 338 Hopoloeste Full Energy 16 km M 40 M 2:49:37.9
Fábio Pereira 331 Especial 16 km Seniores M M 2:50:00.1
Mateus Vargas 308 individual 16 km Seniores M M 2:50:34.8
Tiago Pacheco 202 Santana FC Trail Team 16 km Seniores M M 2:50:39.8
Catarina Gaudêncio 293 RÓÓDINHAS 16 km Seniores F F 2:51:40.0
Madalena Menino 288 individual 16 km F 40 F 2:53:21.4
Ângelo Marcos 273 Mind Runners 16 km Seniores M M 2:53:24.4
Jose Machado 341 NAV Runners 16 km M 50 M 2:53:32.6
Marta Machado 340 NAV Runners 16 km Seniores F F 2:53:33.2
Vítor Fernandes 218 individual 16 km Seniores M M 2:53:43.0
Luis David 55 Penhas Trail Team 30 km M 40 M 2:54:54.6
Pedro Carrilho 56 Penhas Trail Team 30 km M 40 M 2:54:55.0
Luísa Carvalhinho 257 individual 16 km F 50 F 2:56:08.0
Carla Farinha 265 F&J Nadadouro 16 km F 40 F 2:59:07.4
Rafael Silva 28 ACPortalegre/UTSM 30 km Sub 23 M M 2:59:37.0
Paulo Alexandre 295 RÓÓDINHAS 16 km M 40 M 2:59:52.2
Ivo Sousa 297 RÓÓDINHAS 16 km Seniores M M 2:59:53.8
José Manuel Marques Ferreira 70 Painho trail 30 km M 40 M 3:01:38.3
Carlos Rosario 256 individual 16 km M 50 M 3:02:39.5
Jose Correia 254 individual 16 km M 50 M 3:02:49.5
Pedro Andrade 255 individual 16 km Seniores M M 3:02:54.7
Vania Belo 224 Penhas Trail Team 16 km Seniores F F 3:02:54.9
Pedro Renga 225 Penhas Trail Team 16 km Seniores M M 3:02:54.9
ISMAR FERREIRA 314 individual 16 km M 50 M 3:03:12.9
Sónia Viveiros 270 Hipoloeste Full Energy 16 km F 40 F 3:03:37.2
Dina Dias 266 Hipoloeste Full Energy 16 km F 50 F 3:03:38.1
Sandra Lopo 212 Hipoloeste Full Energy 16 km F 40 F 3:03:41.2
Nuno Pereira 315 Santana FC - Trail Team 16 km Seniores M M 3:03:59.0
Pedro Inacio 22 KÇPHODA WOLVES TRAIL 30 km Seniores M M 3:05:18.2
Guilherme David 13 Gang do amendoim 30 km M 50 M 3:05:51.9
Bruno Matos 20 Prazer em Correr - Ilha Terceira 30 km M 40 M 3:06:24.8
Antonio Ramos 236 individual 16 km Seniores M M 3:07:29.8
Mariana Pereira 336 Evlx 16 km F 40 M 3:08:04.6
Cândida Pacheco 201 Santana FC Trail Team 16 km Seniores F F 3:08:34.1
Marta Sá 238 Santana FC Trail Team 16 km Seniores F F 3:08:35.7
Sofia Atilho 219 Santana FC Trail Team 16 km F 40 F 3:10:02.4
Tania Pereira 214 Santana FC Trail Team 16 km Seniores F F 3:10:04.5
António Gonçalves 229 Santana FC Trail Team 16 km M 50 M 3:10:05.0
Christine WILMAN 250 PortaOestePortugal 16 km F 60 F 3:15:18.7
Luís Soares 39 Clube OGMA 30 km M 50 M 3:15:42.5
Mário Atilho 231 Santana FC Trail Team 16 km M 40 M 3:16:26.3
Carla Atilho 230 Santana FC Trail Team 16 km F 40 F 3:16:28.0
Sérgio Batista 29 Os Trinca Espinhas 30 km M 40 M 3:17:01.3
Miguel Bertolo 34 sabores do paco zatopeques 30 km Seniores M M 3:19:29.3
Paulo Frade 16 Sabores do Paço / Zatopeques 30 km M 50 M 3:19:29.8
François WILMAN 251 PortaOestePortugal 16 km M 60 M 3:19:51.1
Salvador Oliveira 21 Strendure Running Team 30 km Seniores M M 3:23:50.0
Luís Miguel 24 RÓÓDINHAS 30 km M 40 M 3:23:50.8
Tiago Dias 54 Penhas Trail Team 30 km Seniores M M 3:26:51.1
Leila Ferreira Ferreira 243 Salitre 16 km Seniores F F 3:27:02.1
Gi Ribeiro 213 Santana FC Trail Team 16 km F 50 F 3:27:03.2
Ricardo Assunção 271 individual 16 km Seniores M M 3:27:10.5
Carlos Almeida 274 Mind Runners 16 km Seniores M M 3:30:44.3
Bruno Oliveira 46 TIBA 30 km M 40 M 3:34:11.5
Pedro Neves 75 Clube Millennium bcp 30 km M 50 M 3:35:18.3
Pedro Raposo 35 Clube Millennium bcp 30 km M 40 M 3:35:25.3
victoria wright Victoria 66 Cumberland Fell Runners 30 km Seniores F F 3:38:18.4
Helder Baptista 77 Clube Millennium bcp 30 km M 50 M 3:41:46.8
Antonio Nunes 67 CRP Ribafria 30 km M 60 M 3:43:08.6
Rui Ramalho 73 Clube Millennium bcp 30 km M 50 M 3:43:35.7
Sofia Ramalho 74 Clube Millennium bcp 30 km Sub 23 F F 3:43:36.5
Ana Bernardo 32 individual 30 km Seniores F F 3:44:24.6
Carlos Martins 31 Ases da imperial 30 km M 40 M 3:45:09.3
Sebastien Deleu 15 TIBA 30 km M 40 M 3:45:18.0
Nuno Pintão 23 individual 30 km M 40 M 3:45:43.3
Daniel Aguiar 18 AguiarsTeam 30 km Seniores M M 3:46:17.2
Pedro Santos 4 individual 30 km Seniores M M 3:48:56.2
Cristóvão Casimiro 9 Não fazemos nem mais um... km 30 km M 40 M 3:52:54.0
Fernando Agostinho 61 Caldas corre+ 30 km M 50 M 3:54:02.5
Elena Iabanji 43 Go Runners 30 km F 50 F 3:54:33.2
Joel Almeida Martinho 11 Coimbra Trail Running 30 km Seniores M M 3:56:03.6
Maria Joao Fernandes 1 SCD Gloria do Ribatejo 30 km F 40 F 3:57:30.4
João Semedo Dias 57 individual 30 km M 50 M 4:00:40.9
Ricardo Pires 45 Serviços Sociais Montepio Geral 30 km Seniores M M 4:01:57.3
Carmen Almeida 44 Serviços Sociais Montepio Geral 30 km Seniores F F 4:01:57.5
Tiago Costa 69 individual 30 km Seniores M M 4:03:31.5
Sónia Bento 63 Team Bordallo 30 km F 40 F 4:03:31.9
Helder Cardoso 47 Caldas Corre + 30 km M 40 M 4:05:55.9
João Moura 26 Real Academia 30 km M 60 M 4:08:42.7
Otilio Martiniano 68 não fazemos nem mais 1 km 30 km M 40 M 4:08:53.7
Joaquim Bexiga 41 Clube OGMA 30 km M 50 M 4:09:25.7
Fernanda França 42 Clube OGMA 30 km F 40 F 4:09:27.2
Orlando Gabriel da Silva Ferreia 33 Sabores do Paço/Zatopeques 30 km M 60 M 4:10:42.6
Rui Susano Mateus Mateus 40 Caldas Corre + 30 km M 50 M 4:12:20.8
Sara Pedro 8 Roodinhas 30 km F 50 F 4:13:06.1
Rute Santos Pereira 10 RÓÓDINHAS 30 km F 40 F 4:14:03.1
Ricardo Dengue Dengue 58 individual 30 km M 40 M 4:17:34.0
Eduardo Rodrigues 72 Clube Millennium bcp 30 km M 50 M 4:18:50.5
Paulo Rato 78 Clube Millennium bcp 30 km M 50 M 4:18:51.8
Edite Sá 27 Santana FC Trail Team 30 km F 50 F 4:22:35.6
Bárbara Sá Marques 53 Santana FC Trail Team 30 km Seniores F F 4:22:36.0
Nuno Marques 52 Santana FC Trail Team 30 km M 40 M 4:22:36.2
Emanuel Silvestre 6 100limites 30 km M 40 M 4:29:14.0
Vitor José da Silva Ferreira 17 Caldas Corre + 30 km M 50 M 4:29:14.4
Sílvia Engenheiro 36 Refísica Team 30 km Seniores F F 4:30:59.4
Ângela Fonseca 62 individual 30 km F 40 F 4:52:53.4
Henrique Sacadura 60 individual 30 km M 60 M 4:53:40.8
Célia Azenha 65 aa lebres do sado 30 km F 50 F 5:07:14.3
Delmar Andrade 49 Caldas Corre + 30 km M 60 M 5:25:20.8
Luis Alberto 48 Caldas Corre + 30 km M 40 M DNF
Telmo Pinto 215 Badoxas Team 16 km M 40 M DNF
pedro nunes 25 CRP Ribafria 30 km Seniores M M DNF
Samuel Sousa 283 Run Pá Tasca 16 km Seniores M M DNS
Miguel Ângelo Cunha 290 Perdidos e achados 16 km M 40 M DNS
Liliana Ferreira 289 Perdidos e achados 16 km F 40 F DNS
Miguel Barba 287 Peniche a Correr 16 km M 40 M DNS
Silvia Santos 209 RefisicaTeam 16 km Seniores F F DNS
Pedro Silva 207 individual 16 km M 40 M DNS
Helena Madeira 233 individual 16 km Seniores F F DNS
Maria Ferreira 234 individual 16 km F 40 F DNS
Manuel Barbosa 221 individual 16 km M 50 M DNS
Tiago Brandão 227 individual 16 km Seniores M M DNS
ana ferreira 252 individual 16 km Seniores F F DNS
Neide Trindade 253 individual 16 km Seniores F F DNS
Eugénia Martins 248 Aroo 16 km F 50 F DNS
Rodolfo Rapaz 5 individual 30 km M 40 M DNS
Paulo Cabedal 50 individual 30 km M 40 M DNS
Marco Silva 37 outdoor clube de setubal 30 km Seniores M M DNS
Richard Amorim 64 Olímpico Vianense Trail 30 km M 40 M DNS
António Vasconcelos 59 Travesseiros de Sintra 30 km Seniores M M DNS
Ivo Tomé 346 ACPortalegre/UTSM 16 km Sub 23 M M DNS
Carla Jesus 347 individual 16 km F 40 F DSQ
Sérgio Pontes 334 SRED 16 km M 40 M DSQ
Luis Mendes 324 individual 16 km M 50 M DSQ
Renato Castanheira 71 Hortapronta 30 km M 40 M DSQ
Emanuel Antunes 51 Refisica team 30 km M 40 M DSQ
Carlos Costa 76 Clube Millennium bcp 30 km M 50 M DSQ
Gualter Ferreira 216 Badoxas Team 16 km Seniores M M DSQ
João Tiago Silva 12 Liz Runners 30 km Seniores M M DSQ
Suse Lucas 19 Pernas de Pau 30 km Seniores F F DSQ
Tânia Correia 2 Refisica team 30 km Seniores F F DSQ
Sandra Cardoso 205 Refisica team 16 km Seniores F F DSQ
Ana Alves 206 Refisica team 16 km F 40 F DSQ
Paulo Piaça 3 Refisica team 30 km Seniores M M DSQ
Duarte Jorge 30 Refisica team 30 km M 40 M DSQ
António Martins 316 NAV Runners 16 km M 50 M DSQ
José Fernando Ribeiro 317 individual 16 km M 50 M DSQ
Inês Figueiredo 304 RÓÓDINHAS 16 km Seniores F F DSQ
Eduarda Vicente 305 RÓÓDINHAS 16 km Seniores F F DSQ
Tânia Morgado 281 individual 16 km Seniores F F DSQ
ana elisiário 263 individual 16 km F 40 F DSQ